Зеленая гречка омолодит?

− Здравствуйте, дорогая редакция! Написать письмо меня сподвигло открытие соседки. Она – женщина современная, постоянно что-то пробует на себе, экспериментирует. Новое ее пристрастие – зеленая гречка. Она ее и мне советует, говорит, что организм омолаживается. Я, конечно, за омоложение, но действительно ли это так? Ведь разница в цене заметная, а хранится зеленая гречка гораздо меньше обычной. Дождусь ответа от вас, тогда и решу, молодиться или нет.

Татьяна Петровна, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Новобессергеновка

Молодильный эффект зеленой гречки не доказан. Если вы привыкли есть обычную вареную гречку, то особой разницы не заметите, только в кошельке поубавится, так как зеленая гораздо дороже. А в остальном привычная наша гречка ни в чем не уступает зеленой, хранится дольше и имеет уже привычный вкус.

Однако зеленая гречка набирает популярность в последнее время, и неспроста. В ней содержится грубое пищевое волокно, способствующее выведению из организма шлаков и токсинов. Также зеленая гречка полезна для профилактики образования тромбов в организме, ведь в ней содержится много магния.

Но все эти плюсы зеленой гречки над обычной, только если она пророщенная. Такую гречку можно использовать в салатах, предварительно прорастив ее в течение хотя бы шести часов.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     26.11.2016     Просмотров: 3110  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость