Зачем нужна кошка в доме

Лечебные свойства мурлык давно известны человечеству. Заядлые кошатники могут часами рассказывать, как их любимая Мурка вылечила больной сустав или помогла снизить давление. Но что в этих рассказах – правда, а что – бесконечная любовь и вера в своего любимца?

Статистика утверждает: хозяева кошек обращаются к врачам в пять раз реже, чем люди, не имеющие дома такого счастья. А сами хозяева много раз замечали: кошки безошибочно находят больное место хозяина и ложатся на него, согревая своим теплом. И боль действительно отступает.

По поведению кошки можно определить, какие проблемы со здоровьем имеет ее хозяин. Биоэнергетики считают, что кошка – самый настоящий энергоинформационный прибор.

Если кошка часто ложится на голову хозяина – возможно, он страдает гипертонией или головными болями.

Если любимое место кота – левая лопатка или левое плечо – скорее всего, пора на прием к кардиологу. Если чаще всего пушистое «одеяло» лежит на пояснице – нужно обратить внимание на почки. А если на ногах – возможно, понижено артериальное давление или есть склонность к частым простудам.

А вот еще один научно доказанный факт, представленный учеными института геронтологии: люди, державшие дома кошек, живут в среднем на 10,3 лет дольше, чем те, кто кошки никогда не имел.

Но даже если отбросить все очевидные медицинские плюсы содержания в доме кошки – разве это не чудо, когда каждый день у порога вас встречает любимое и любящее существо, искренне привязанное к вам не потому, что вы богатый человек или большой начальник, а только потому, что вы – это вы, хозяин и свет в окошке.

Неважно, какого цвета ваш питомец, какой длины у него шерсть и есть ли она вообще. Важно только то, что кошка – это животное для души. И с этим не поспоришь.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.12.2016     Просмотров: 1833  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость