Зачем мужчины делают себе уколы... В бицепсы

Не только женщины готовы на всевозможные уколы и процедуры ради красоты. Некоторые мужчины тоже идут на всевозможные ухищрения. Например, сейчас в социальных сетях набирает огромную популярность 21-летний житель Пятигорска Кирилл Терешин, которого называют «Руки-базуки» или «Мистер Синтол». С помощью инъекций парень «накачал» себе гигантские бицепсы. Видимо, для того, чтобы нравиться женщинам.

Синтол – это препарат, состоящий на 85% из масел, на 7,5% – из бензилового спирта (консервант) и на 7,5% из лидокаина – для местной анестезии, так как уколы синтола довольно болезненны. Используется для локального ввода в мышцы. Препарат считается допингом, поэтому в большинстве спортивных федераций его использование запрещено.

Синтол в бодибилдинге получил довольно широкое распространение, но отношение к нему неоднозначное. Официальное название препарата – Pump-N-Pose, что переводится как «закачивай и позируй». Распространение синтола в среде профессиональных бодибилдеров вполне объяснимо: инъекции синтола вызывают увеличение объема мышц и, по задумке автора, должны придавать им идеальную форму. По поводу «идеальной формы» и поговорим.

 

Синтол: что это такое и как он действует

После укола синтол вызывает увеличение объема мышечных волокон. Кроме того, он вызывает местное воспаление и отек мышцы, что опять-таки увеличивает ее объем.

Синтол вводят курсами, постепенно увеличивая дозировку, причем места проколов нужно постоянно менять, в противном случае на мышце появится «горб» и ее форма будет выглядеть уродливо. После укола весь мышечный пучок обязательно нужно промассажировать, чтобы усилить кровоток и избежать уплотнения и затвердения.

 

Последствия синтоловых инъекций

Разросшиеся, надутые и обвисшие до безобразия мышцы производят жуткое впечатление. Но и другие последствия для мышц и всего организма могут оказаться очень серьезными:

  • недостаточное знание анатомии может привести к тому, что шприц повредит нерв (в результате паралич этой области);
  • при попадании в вену сгустка жира (которым синтол, по сути, и является) может возникнуть жировая эмболия (закупорка) сосудов сердца, легких, мозга, что приводит к инфаркту легкого или ишемическому инсульту вплоть до летального исхода;
  • инъекция может вызвать развитие абсцессов и флегмон, а при несоблюдении санитарно-гигиенических требований даже заражение крови;
  • возможна индивидуальная аллергическая реакция;
  • затрудняется тренировочный процесс из-за избыточного набухания мускулатуры.

Бодибилдинг – это настоящий спорт, а значит, тяжелая работа, чтобы придать мышцам рельеф и объем, а синтол лишь надувает и искажает мышцы. Поэтому привлекательна ли такая искусственная красота – решать вам.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.07.2018     Просмотров: 1886  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость