Что делать, если колени опухли и болят

Если вы заметили, что колени опухли и стали болеть, не стоит откладывать в долгий ящик поход к врачу. Нужно срочно принимать меры по оказанию помощи. Главное – определить, что же стало причиной боли. Давайте рассмотрим самые частые причины болей в колене.

колени

1. Артроз коленного сустава (гонартроз). Это неприятное заболевание разрушает коленный сустав. И если вы не будете обращать внимания на проблему длительное время – можете запросто рассчитывать на ограничение подвижности и даже деформацию коленного сустава. 

2. Воспаление коленного сустава (гонит, гонартрит) может возникнуть после перенесенной болезни. 

3. Повреждение мениска. Тут причиной боли в колене является травма. Если заболевание не лечить – оно переходит в хроническую форму, а это чревато развитием деформирующего артроза. 

4. Воспаление сухожилий коленного сустава (периартрит). При данном заболевании боль локализуется в большей степени под коленом, усиливается при ходьбе и занятиях физкультурой


Узнай болезнь по характеру боли

Если боль тупая и ноющая, усиливается во время движения – подозрение падает на артроз. Если к этому набору добавилась припухлость, а сустав при этом стал горячим на ощупь — это верный признак артрита, нужно принимать срочные меры. 
Боль, возникшая после прыжка или падения, может говорить о повреждении мениска или даже трещине коленной чашечки, нельзя медлить с обращением к врачу.

     18.03.2014     Просмотров: 11735  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость