Возвращаем бодрость после недосыпа

Проблема недосыпа у современного человека наиболее актуальная. Случается, что насыщенные дни воруют ценные минуты сна. В результате появляется усталость, снижается работоспособность. Поэтому сегодня мы поговорим о способах, которые помогут вернуть себе бодрость.

ВСТАНЬТЕ С МЯГКОЙ ПОСТЕЛИ

Полежав несколько минут после пробуждения, обязательно выбирайтесь из постели. Главная задача для вас – изменить комфортные условия. Самый эффективный способ возвращения бодрости после сна – в том, чтобы пересесть на твердый стул. Ведь всем известно, что сонливость исчезает при неудобном положении тела.

ПОЖУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ МЯТНОЕ

Ментол и эфирные масла мяты действуют на мозг возбуждающе. А жевательные движения настраивают организм на активную работу. Поэтому для получения дозы утренней бодрости подойдет мятная конфета или жевательная резинка.

ОПОЛОСНИТЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ РУКИ

Такой метод особо эффективен для борьбы с сонливостью. Подержав несколько минут кисти рук под холодной водой, вы быстро придете в себя. Объясняется это стимулированием нервных окончаний на руках. Этот способ не только вернет бодрость, но и снимет нервное напряжение. И еще так можно охладить тело в жаркое время года.

ПРОВЕДИТЕ СЕАНС МАССАЖА

Обычно во время сна движение крови по организму замедляется. Для улучшения ее циркуляции полезно делать разминку. Но если зарядка с утра – занятие не для вас, выполняйте простой массаж. Легкое воздействие на мышцы шеи, мочки уха и кожу головы вернут тонус и подарят заряд бодрости.

Следуя таким нехитрым советам по утрам, вы сможете быстрее прогнать сонливость. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.07.2017     Просмотров: 1194  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость