Витаминный состав для укрепления иммунитета

– Здравствуйте, дорогие сотрудники нашей газетыпомощницы! Я часто пользуюсь народными рецептами для лечения простудных и вирусных заболеваний. Они оказываются весьма эффективными и помогают при одновременном использовании лекарственных средств. Также у меня есть вкусный рецепт для укрепления иммунитета. Поэтому решила поделиться им с газетой, так как советы в «Хозяйстве» помогают большинству людей. Вдруг комуто из ваших многочисленных читателей этот метод тоже принесет пользу.

Все мы знаем, как организм начинает скучать по витаминам, свежим фруктам и овощам с наступлением осени. И тогда сонливость, усталость и неважное самочувствие становятся главными спутниками большинства из нас при смене времени года. Для себя мне хотелось найти максимально эффективный и безопасный способ профилактики гриппа и лечения осенней хандры. И посчастливилось однажды узнать такой рецепт от своей давней знакомой.

Для приготовления состава нужны вполне доступные продукты. Каждый из них отдельно полезен для здоровья и общего укрепления организма, а совместно они творят чудеса. Ведь такой лечебный десерт повышает гемоглобин и защитные свойства организма, а также улучшает пищеварение. А разве от этого нужно отказываться любому современному человеку?!

Так, необходимо купить по половине килограмма изюма, орехов и кураги. Также вам понадобятся два-три лимона (вместе с цедрой) и баночка любого меда, объемом 0,5 л. Чтобы сделать лечебный и вкусный десерт, нужно мелко растолочь орехи и перемолоть остальные ингредиенты. Затем в состав добавляют мед, тщательно все перемешивают и принимают трижды в день по 1 ст. ложке. Хочу отметить, что такое витаминное средство можно принимать в течение всего дня независимо от приема пищи, так как приятный вкус и простота продуктов совершенно безвредны.

Еще хочется отметить, что моему брату так удалось вылечить еще и желудочные боли. Благодаря обволакивающему свойству этого витаминного состава ему удалось избавиться от воспалений в желудке. И даже сделанное в местной поликлинике УЗИ подтвердило такой лечебный эффект.

Воспользуйтесь этим рецептом для укрепления иммунитета. Ведь он, как показала наша семейная практика, помогает предотвратить даже обострение хронических заболеваний в осенний период.

Марина Торопова, Свердловская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.11.2017     Просмотров: 2596  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость