Веснушки – проблема «солнечных» людей

При слове «веснушки» представляются веселые рыжеволосые люди. Многие утверждают, что веснушки – это красиво. Что этих людей поцеловало солнце. Вот только те, кто «цветет» с появлением солнца, часто с этим не согласны. А находясь под открытым солнцем, «солнечные» люди покрываются веснушками не только на лице, но и на теле.

Чтобы как-то предотвратить обильное высыпание веснушек, врачи советуют в солнечные дни выходить на улицу в головных уборах или с зонтиками.

По утрам рекомендуется умываться рисовой водой, настоем шалфея или крепкого чая. Перед выходом на улицу наносить на открытые участки тела солнцезащитный крем.

Для избавления от веснушек существуют несколько масок, которые можно приготовить в домашних условиях.

 

Осветляющая маска из сметаны

Она состоит из 1 ч. ложки мелко нарезанной свежей петрушки и 2 ч. ложек сметаны. Такая маска наносится на лицо на 15-20 минут ватным тампоном. После чего ее необходимо смыть.

Маска из лимона и меда

Смешайте 1 ст. ложку свежевыжатого сока лимона с 1 ч. ложкой меда. Нанесите маску на чистое лицо на 10 минут. Данная маска содержит продукты, которые могут вызвать аллергию, поэтому перед ее применением нужно проверить реакцию организма, нанеся небольшое количество на запястье.

Гипоаллергенная маска из огурца

Это самая простая маска, состоящая из свежего огурца в тертом или нарезанном виде. При ее нанесении важно принять удобную позу, запрокинув голову. Если времени на нанесение маски нет, можно просто протереть лицо дольками огурца.

Стоит помнить, что все маски наносятся перед сном, а после их применения нужно использовать крем для лица, подходящий для вашего типа кожи. И не стоит увлекаться применением данных масок: два-три раза в неделю вполне достаточно − и уже через месяц-два вы увидите эффект. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.06.2017     Просмотров: 1516  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость