Варикоз у мужчин

Перед варикозом все равны: он поражает и прекрасных дам, и мужчин. В чем же причина варикоза у мужчин?

93444c6710.jpg

Причиной часто является наследственная предрасположенность. Кроме того, варикоз может развиться при чрезмерном увлечении силовыми тренировками, при больших физических нагрузках. Не застрахованы от этой коварной болезни и те, кто много времени проводит за рулем. Еще один фактор риска – избыточный вес. 

Как проявляется? 

Чувство тяжести в ногах, болезненные ощущения, выступающие вены, ярко выраженный сосудистый рисунок – все это неизменные спутники варикоза. 

Как избавиться? 

Вариант только один: как можно скорее записаться на прием к флебологу. Мужчинам гораздо больше, чем женщинам, свойственно упование на то, что любая болезнь «рассосется» сама. 

Увы, с варикозом такие надежды абсолютно беспочвенны. Его не зря называют коварной болезнью: если поначалу варикоз не вызывает особых неудобств, то на более поздних стадиях возможны очень серьезные осложнения – вплоть до тромбоза и трофических язв. 

Но вот этого дожидаться не стоит ни в коем случае. И, зная склонность большинства мужчин откладывать визит к врачу снова и снова, женщинам в этой ситуации стоит взять инициативу на себя и убедить-таки своего мужчину показаться врачу. 

Ведь мы, женщины, очень любим, чтобы мужчины носили нас на руках. А для этого, как ни крути, нужны еще и крепкие ноги.


     19.02.2015     Просмотров: 2102  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость