Ужин? Нужен! Продукты, которые можно есть на ночь

Всем известная поговорка нас с детства учит, что ужин лучше отдать врагу, а после шести есть и вовсе нельзя. Не стоит всему верить – ужин должен быть. Только стоит разобраться, чем ужинать, чтобы не поправиться, а − еще лучше − похудеть.

 

1. Мясо птицы

Тушеная, запеченная в духовке, приготовленная на пару или на гриле грудка курицы или индейки − сытный и некалорийный ужин. Он способствует хорошему сну, ведь содержащаяся в белом мясе аминокислота настраивает на сон не хуже травяного чая. Главное − не переусердствовать. Ужин не должен превышать 130 г, и ни в коем случае не стоит есть жареное мясо.

2. Рыба

Морская рыба по своей усвояемости ничем не уступает мясу птицы. Есть ее нужно не позднее, чем за три часа до сна; за это время она успеет перевариться, и вас не будут мучить кошмары.

3. Кальмары

Самые диетические морепродукты к тому же богаты белком и йодом, необходимым для работы щитовидной железы. На ужин рекомендуется употреблять вареных или тушеных кальмаров, не добавляя к ним масло.

4. Яйца

Этот продукт очень хорош на завтрак, но подойдет и к ужину, особенно в сочетании с овощами. Используйте вареный яичный белок, желток же отложите на утро.

5. Чечевица

Часто идет в ход к ужину у вегетарианцев. Отдайте предпочтение черной чечевице, отваренной в течение пяти минут.

6. Зеленые овощи

Листья салата, огурцы или перец − все эти овощи низкокалорийны и содержат клетчатку. На ужин можно безбоязненно съесть 200-250 г зеленых овощей. Так и организм насытится, и водорастворимые витамины, содержащиеся в овощах, пойдут на пользу, поскольку формирование клеток более интенсивно проходит ночью.

7. Гречка

Какой бы полезной ни была гречка, злоупотреблять ею на ночь не стоит. Но пара ложек каши без масла перед сном вполне допустимы.

8. Творог

Творог лучше есть в сыром виде, не добавляя ни сахара, ни сметаны, а его жирность не должна превышать 5 %. Сырники или творожную запеканку оставьте на завтрак.

9. Тыквенные семечки

Есть горстями семечки на ночь не стоит, а вот добавить их в творог или овощной салат вполне допустимо. В них содержится большое количество веществ, необходимых для образования клеток.

10. Зеленые яблоки

У кого-то они укрощают чувство голода, у кого-то, наоборот, вызывают аппетит. В любом случае, полезней будут запеченные яблоки. В таком виде они лучше усваиваются.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.05.2017     Просмотров: 2838  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость