Тонкая талия: мечты сбываются

За прошедшую зиму вы немного прибавили в весе , и теперь любимые белые брюки не сходятся на талии? Не беда! Комплекс упражнений для талии и диета помогут быстро убрать лишние сантиметры. Нужно лишь подойти к делу со всей серьезностью и выполнять упражнения регулярно.

shutterstock_30501160.jpg


 УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТАЛИИ 

Упражнение №1

Лягте на правый бок, упор на согнутую в локте правую руку. Левую руку вытяните перед собой, касаясь ладонью пола. Правая нога впереди, левая немного сзади, при этом таз поднят над полом не более, чем на сантиметр. Глубоко вдохните, а затем на выдохе поднимите таз как можно выше. Необходимо сделать три-пять подходов по двадцать- тридцать движений, после чего лечь на другой бок и повторить. Постарайтесь не отрывать ступни от пола, поднимайте только бедра. 


Упражнение №2

Исходное положение: ноги на ширине плеч. Взять в левую руку 2-килограммовую гантелю и опустить перед собой. Правая рука в это время – за спиной. Глубоко вдохните, а потом на выдохе, напрягая пресс и «скручивая» талию, медленно выпрямите корпус и отведите левое плечо назад. Бедра остаются неподвижными! 

Сделайте три-четыре подхода по 30 повторений, затем проделайте то же самое для другой руки. 


Упражнение №3

Исходное положение: ноги немного шире плеч, носки развернуты в стороны. Согните ноги в коленях, таз отведите назад, руками обхватите талию. После глубокого вдоха наклонитесь влево, максимально растягивая при этом правый бок. Левую руку вытяните вперед параллельно полу, таз остается неподвижным. 

Сделайте три-четыре подхода по 30-35 повторений в каждую сторону.


 ДИЕТА ДЛЯ ТОНКОЙ ТАЛИИ 

dieta-hauzera.jpg

1-й вариант

Завтрак: одно зеленое яблоко и 30-35 граммов кукурузных хлопьев без сахара и глазури или половинка небольшой спелой дыни и 100 граммов твердого сыра. 

Обед: 150 граммов приготовленной на гриле или на пару рыбы без соли и специй (можно использовать лимонный сок и зелень), 100 граммов овощей, тушеных с зеленью и сыром (50 граммов). 

Ужин: 100-граммовый стейк (можно заменить запеченной рыбой или баклажанами), 50 граммов запеченных помидоров, 40 граммов твердого сыра, отварная брокколи. 


2-й вариант

Завтрак: сваренное вкрутую яйцо, стакан свежего кефира с половиной чайной ложки порошка корицы, чашка теплого зеленого чая без меда и сахара. 

Обед: 100 граммов отварной говядины, 100 граммов салата из свежих овощей, заправленного смесью лимонного сока и оливкового масла (по одной чайной ложке). 

Ужин: 100 граммов салата из свежих овощей и отварная грудка курицы или индейки, 50-70 граммов твердого сыра, один-два стакана настоя шиповника (две чайных ложки измельченных плодов залить стаканом кипятка и настоять в течение пяти минут). 

Ужинать постарайтесь не позднее шести часов вечера. 

Немного терпения и настойчивости – и ваша фигура вернет прежнюю стройность.


     29.04.2014     Просмотров: 2802  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость