Эликсир молодости - рецепт от травников

Рецепты, которые вы прочитаете ниже, взяты не из книг, а от самих травников. Сначала - некоторые общие рекомендации по фитотерапии.

1. Травяные настои лучше всего пить на голодный желудок за 20-30 минут до еды или сразу перед сном.
     2. Настаивать травы нужно около получаса.
     3. Оптимальное количество трав в сборе - 3-5, но никак не больше семи. Так называемые «сборы из ста трав» не принесут вам пользы.
      Для улучшения иммунитета и общей чистки организма хорошо попить березовый деготь. Он продается в аптеках. Березовый деготь помогает и при онкологических заболеваниях. Начинать лучше всего с одной капли в день. Можно капнуть ее на небольшое количество сахара - так будет легче его принять вовнутрь. Затем довести до 2-3 капель в день, пройти месячный курс.
      Березовый деготь поможет и при геморрое. Используйте его как мазь 2-3 раза в день. При геморрое помогают также свечи из сырого картофеля. Вводите их в прямую кишку, предварительно смазав медом.
      После болезни прекрасно поднимает тонус следующий настой. Будете в лесу - нарвите веток от хвойных деревьев - сосны, ели, пихты, кедра. Возьмите их в равных количествах, плотно уложите в кастрюлю. Залейте водой и на очень медленном огне кипятите 6 часов под закрытой крышкой. Пейте настой по полстакана утром и вечером (можно добавить туда ложку меда). Помогает он и при рассеянном склерозе.
      Аденома предстательной железы сегодня заметно помолодела. Ниже приводится несколько рецептов, которые помогут справиться с этим недугом.
      Траву-большеголова настоять в течение 20 дней на водке из расчета один пучок на одну бутылку. Пить в первый день утром одну, вечером - две капли, во второй день утром - две, вечером - три капли, в третий день - три и четыре капли соответственно. Довести до 39 капель утром и 40 вечером, и пить в таком соотношении три дня. Затем идти на снижение до 1 и 2 капель.
      При аденоме предстательной железы очень эффективна и кора осины. Килограмм коры, срезанной со старого дерева, настоять на 0,5 литра водки в течение месяца. Регулярно взбалтывать. Готовый настой принимать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. Не смогли заготовить кору осины - подойдет и старый корень хрена.
      При различных заболеваниях крови, а также рассеянном склерозе подойдет чесночное масло. Готовится оно следующим образом. Килограмм чеснока пропустите через мясорубку, залейте водкой (0,5 литра). Настаивать 20 дней в темном помещении, каждый день встряхивать. Пить по той же схеме, что и большеголов. Запивать водой или молоком.
      А напоследок - «эликсир молодости». Считается, что этот состав действительно мощно омолаживает клетки, пить его рекомендуется с 30-летнего возраста. 200 г ромашки, 100 - бессмертника, 100 - зверобоя и 100 г березовых почек перемешать, измельчить. 1 ст. л смеси настоять в 0,5 л горячей воды, процедить. Выпить вечером перед сном один стакан настоя с ложкой меда и утром за полчаса до еды.

Владимир Конев, Краснодарский край, г. Кореновск


     04.10.2010     Просмотров: 2063  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость