Таджикская женщина рожала два раза в год

Многодетная мать из города Куляб (Таджикистан) Нурбиби Мансурова вышла замуж в 14 лет, а к 48 годам родила 24 детей. Из них в живых остались только 15.

Как рассказывает сама Нурбиби, в 14 лет она училась в восьмом классе, это было время подготовки к экзаменам. Преподаватель отправил к ней ученика, чтобы помочь подготовиться, а она отказалась от помощи, сказав, что выходит замуж.

У Нурбиби уже девять внуков, четыре дочери уже замужем, пятеро детей ходят в школу, а с шестью последними она сидит дома.

Люди не верят, что в этом возрасте можно иметь столько детей. Но Нурбиби не видит в этом ничего странного, она говорит, что приходилось рожать по два раза в год – в начале и в конце года.

Нурбиби рассказывает, что после рождения четвертого ребенка ей давали противозачаточные средства и даже делали укол, но после этого она все равно забеременела. После рождения 22-го ребенка Нурбиби дважды делала аборт.

Мать признается, что с годами уже стала путать имена своих детей, но они не обижаются.

Сама Нурбиби считает, что дети – это прекрасно. Роды проходят легко, рожает она своих детей дома. Только условий для воспитания большого числа детей у нее нет. Двухкомнатный дом маловат для стольких детей, да и садика нет.

Постоянные роды изнашивают женский организм, это вредно, считают врачи. Но Нурбиби уверяет, что с ней все иначе и к врачам она никогда не обращается.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.01.2017     Просмотров: 3134  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость