Стулья нас убивают (инфографика)!

Вот так, бывало, едешь на работу в общественном транспорте, висишь на поручне, болтаешься и думаешь: «Ну хоть кто-нибудь место уступил, сил уже нет стоять». И вот место освобождается, и ты с облегчением садишься. Потом приходишь на работу — и садишься на 9 часов к компьютеру. Вечером в обратный путь, часто сидя, а дома — снова садишься к компьютеру или телевизору — уже отдыхать. Блаженно откидываешься на спинку кресла, вытягиваешь ноги... Стоп! Мы с детства знаем, что махать лопатой и заниматься прочим тяжелым физическим трудом не только утомительно, но и вредно. И всегда мечтали о работе в уютном офисе, желательно, чтоб к принтеру можно было на стуле доехать, или вообще — просто руку протянуть. А квартиру подыскиваем по возможности не выше пятого этажа, ну, на случай нерабочего лифта.

СИДИТ.jpg

Оказывается, любимый офисный стул не менее опасен, чем пресловутая лопата. И помимо привычного (увы!) остеохондроза шейного и грудного отдела, сидячий образ жизни таит в себе множество опасностей. 

Так что, включите в свой распорядок утреннюю зарядку, в обеденный перерыв сходите на пешую прогулку, а вечером найдите время на фитнес и пробежку. И тогда риск досидеться до инфаркта значительно снизится. 

В нашей инфографике вы увидите, насколько опасно большую часть своей жизни проводить на стуле.

Стулья нас убивают.jpg


     04.12.2015     Просмотров: 3055  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость