Укрепляем иммунитет - защита от простуды, ангины, бронхита

Простуда, ангина, бронхит – это последствия влияния осенней погоды на ослабленный организм, а лучший метод борьбы с болезнями – это их предупреждение. И в этом не последнюю роль играет иммунитет. Для его укрепления и повышения позвольте порекомендовать следующие рецепты, которыми пользовалась и наша семья, знакомые. Это очень хорошо помогало.

• Настоять 100 г зерен пшеницы в четырех стаканах кипятка 8-10 часов. Принимать по 0,5 стакана три раза в день.

• Приготовить смесь муки из равных частей зерен жареной пшеницы, риса, овса, сои и кунжута. 1 ст. л. мучной смеси залить стаканом воды, довести до кипения, кипятить 7-10 минут, охладить. Этот напиток помогает также при потере аппетита.

Петрунин
Александр Валерьевич,
Волгоградская обл.,
г. Волжский

Комментарий специалиста

Укрепление иммунитета – залог здоровой жизни. Данные советы, безусловно, помогут вам в этом. Но хотелось бы напомнить, что одно только применение данных рецептов не сотворит чуда. Укрепление иммунитета – довольно кропотливый труд, он требует комплексного подхода: старайтесь избегать тяжелой пищи, по мере возможности, питайтесь сбалансированно. Обязательно включайте в ваш рацион фрукты и овощи, старайтесь разнообразить ваше меню. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, устраивайте себе прогулки на свежем воздухе. Откажитесь от вредных привычек. Ну и напоследок – поверьте в свой иммунитет. Избегайте даже мысли о том, что вы непременно заболеете, если попадете под дождь, если не заметили сквозняка и так далее. Не программируйте себя на болезни и неудачи – и ваш организм ответит вам крепким иммунитетом!


     12.11.2009     Просмотров: 1704  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость