Спасаем обветренные губы

Трудно найти человека, которому не знакомо ощущение обветренных губ. Такое состояние доставляет немало хлопот и портит внешний вид. Поэтому сегодня мы поделимся с вами несколькими простыми способами спасения обветренных губ.

ДЕЛАЙТЕ МЕДОВЫЙ МАССАЖ

Продукты, необходимые для этого восстанавливающего массажа, можно найти почти в каждом доме. Так, мягкость потрескавшимся губам вернут мед и сахар. При этом необходимо смешать 1 ч. ложку меда и половину ложки обычного сахара. Затем такое средство наносят на губы и делают массаж в течение пары минут. И еще можно использовать для этой косметической процедуры лишь один мед. Тогда его следует распределять по контуру губ легкими похлопывающими движениями. Вскоре остатки меда впитаются, а кожа на губах станет увлажненной и восстановится за короткий период.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАЗЕЛИН И ВИТАМИН Е В КАЧЕСТВЕ БАЛЬЗАМА

Недаром говорят, что забота о коже средствами из аптеки оказывается дешевле и эффективнее. Так, с проблемой обветренных губ довольно легко справляются вазелин и витамин E в капсулах. Их можно использовать вместе и отдельно. Будучи масляными и плотными по составу средствами, они защищают поверхность губ от воздействия ветра и холода. А натуральность и безопасность компонентов будет вам только на руку. Вазелин для защиты губ следует наносить перед выходом из дома вместо гигиенической помады. А масляный раствор из витаминных капсул – на ночь по контуру губ. И уже через несколько дней вы можете заметить положительный эффект процедур.

ДЕЛАЙТЕ ОГУРЕЧНУЮ МАСКУ ДЛЯ ГУБ

Обычно таким средством пользуются только в летний сезон, когда огурцы уже значительно надоели. Однако женщины, делающие домашние восстановительные процедуры, говорят, что в межсезонье этот способ действует еще лучше. Для лечебного воздействия нужно натереть огурец на мелкой терке и прикладывать полученную кашицу к губам. Этот овощ, содержащий в составе большое количество воды, увлажнит губы и вернет им красивый внешний вид.

Проявляйте заботу о своем здоровье. А мы всегда подскажем вам надежные и проверенные способы лечения.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.11.2017     Просмотров: 2144  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость