Простые рецепты

От мозолей

Избавиться от сухой мозоли вам поможет изюм. Выньте косточку и внутренней стороной приложите к мозоли, заклейте пластырем. Такой компресс смягчит кожу, снимет воспаление, и мозоль пройдет.

Комментарий:

Согласна с тем, что изюм смягчит кожу и поможет снять воспаление. Действительно, очень простой и хороший рецепт. Пользуйтесь на здоровье.

Ангина

Есть очень простой способ, но почему-то многие о нем просто забывают и скорее бегут в аптеку за новомодными лекарствами, а ведь лекарство есть под рукой. В стакане теплой воды развести 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды и полоскать горло как можно чаще. Это средство вылечивает даже гнойную ангину.

А если вы застали ангину в начальной стадии, можно пополоскать горло и 30%-ным раствором лимонной кислоты.

Комментарий:

Вы абсолютно правы, это очень хороший и эффективный способ - все его знают, но почему-то забывают. Спасибо, что напомнили, думаю, он пригодится многим!

Грибок на ногтях

Избавиться от грибка, сухих наростов на пятках, мозолей вам поможет кофе. Нужно сварить крепкий кофе и держать ноги в теплом отваре минут пять. Старайтесь не поднять осадок. Повторяйте эту процедуру несколько вечеров подряд, и вы забудете о грибке.

Комментарий:

Как ни странно, но кофе и правда поможет. Удивительно, но этот способ хорошо известен и достаточно эффективен. Этот рецепт также поможет сделать кожу более мягкой и избавит от огрубевшей, отслаивающейся кожи на пятках.

Нерпина О. Д.,
Ставропольский край,
г. Михайловск

Комментировала врач
Ильченко Е. В


     08.09.2009     Просмотров: 1390  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость