Скраб от целлюлита с чёрным перцем и корицей

Некоторые, чтобы избавиться от целлюлита, тратят целые состояния на дорогие процедуры. А ведь многое можно приготовить дома из обычных продуктов.

Например, я готовлю сама скраб. Он не только отлично очищает, массажирует кожу, но и питает ее.

Для этого я смешиваю 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ч. ложки корицы, полчашки спитого кофе, щепотку молотого черного перца, две капли масла лимона. Распариваю кожу и наношу на проблемные места скраб. Массирую и оставляю на пять-семь минут.

Затем смываю теплой водой, вытираю полотенцем и намазываю голубой глиной, которую предварительно развожу водой до сметанообразной консистенции. Оборачиваю полиэтиленом, накрываю одеялом и 20-30 минут лежу.

Кожа после таких процедур мягкая, нежная, гладкая.

Инна Шестакова, 

Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону

3.jpg

Комментарий

Специалисты термином «целлюлит» предпочитают не пользоваться, а называют это явление «липодистрофия» или «липосклероз». Единого мнения относительно целлюлита в медицинском сообществе не существует, многие врачи вообще не считают целлюлит заболеванием. Легкие проявления целлюлита для взрослой женщины являются нормой, и более того, отсутствие их можно даже считать возможным признаком гормональных нарушений.

Факторы его появления – это генетическая предрасположенность, нарушения периферического кровоснабжения, различные гормональные нарушения, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стрессы. При этом лишний вес не является обязательным фактором – у худышек целлюлит встречается не реже, чем у полных барышень.

Принимая душ, пользуйтесь жесткой мочалкой, растирая проблемные зоны. После водных процедур проводите массаж, можно с эфирными маслами цитрусовых. Хорошо пользоваться антицеллюлитными скрабами – покупными или домашнего изготовления, например, из молотого кофе, меда и лимонного сока. Кофе и мед – наиболее эффективные из домашних средств от целлюлита. Рекомендуют также посещать сауну, проводить медовый массаж (намазанную медом кожу похлопывают ладонями, кожа слегка прилипает к рукам, благодаря этому улучшается кровообращение), а также баночный массаж, обертывания из глины, масел или меда.

Каждая женщина хочет быть идеальной и победить природу, возраст, вес и целлюлит… Косметология бурно развивается и предлагает огромное количество средств по борьбе с ненавистными ямками и бугорками. Не становитесь жертвой рекламы, не тратьте свои нервы и деньги. Просто старайтесь вести здоровый образ жизни, больше двигаться и не думать о целлюлите.


     13.10.2014     Просмотров: 2068  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость