Расслабляющая гимнастика - совет

Вечером после трудного рабочего дня так и хочется плюхнуться на диван и просто полежать, не двигаясь. Но далеко не всегда обстоятельства позволяют нам это сделать. Обычно дома тоже есть куча домашних дел и дети, которые ждут от нас заботы и внимания.

Специальная зарядка поможет расслабиться, снять напряжение, даст заряд новой энергии. Потратив всего несколько минут, вы вновь будете полны сил.

1. Встаньте прямо и по очереди как бы встряхните руки, затем ноги. Повторите упражнение по пять раз для каждой руки и ноги, так вы снимите напряжение мышц.

2. Встаньте перед зеркалом и полностью расслабьте лицо – ваше лицо должно выражать покой и безразличие. Замрите на пару минут, чтобы мимическая мускулатура расслабилась полностью.

3. Стоя, напрягите все мышцы тела, на счет пять – расслабьтесь. Повторите упражнение 3-5 раз.

4. Встаньте спиной к столу или спинке стула, поднимите руки вверх и потянитесь, прогнув спину назад. Сделайте вдох. Вернитесь в исходное положение и сделайте выдох. Повторите упражнение 5-7 раз.

5. Сядьте на стул на вдохе, отклонитесь назад и потянитесь. Согните ноги в коленях, а руки в локтях и напрягитесь, задержав дыхание. На выдохе опустите руки и ноги вниз и расслабьтесь. Повторите упражнение 3-5 раз.


     31.07.2012     Просмотров: 1337  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость