Рецепты для женщин

Здравствуйте. Посылаю вам два рецепта, которыми пользуются уже четыре поколения женщин нашего рода при климаксе.

Рецепт 1. 10 лимонов измельчить вместе с коркой, смешать с измельченной скорлупой 5 сырых яиц, добавить 0,5 л водки. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день в течение месяца.

Рецепт 2. Взять поровну цветов и плодов боярышника багрово-красного, добавить 1 ст. ложку измельченных шишек хмеля. Перемешать. 3 ст. ложки смеси залить тремя стаканами кипятка, настоять два часа в темном месте, процедить. Принимать по 1/2-1/3 стакана в день за полчаса до еды в течение месяца. А также очень полезно пить сок свеклы, есть лимоны и апельсины.

Любовь Зайцева, р. Адыгея, с. Красногвардейское

Комментирует Наталья Легкая:

Первый рецепт восполняет дефицит кальция, который имеется почти у всех женщин старше 40 лет. Как известно, недостаток кальция ведет к остеопорозу. В яичной скорлупе и содержится кальций, а лимон позволяет перейти ему в окисленную форму, что способствует лучшему усвоению.

Второй рецепт оказывает успокаивающее действие, улучшает сон, снимает раздражительность, нервное возбуждение, уменьшает частоту «приливов». Хмель входит в состав различных успокоительных сборов и седативных препаратов.


     10.01.2011     Просмотров: 1514  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость