Простатит не терпит самовольства

Мужчины и простатит ходят рядом. Воспаление предстательной железы у сильной половины человечества – результат переохлаждения, сидячего образа жизни, запоров, отсутствия регулярного секса, урологических заболеваний, перенесенных гонореи, хламидиоза, стрессов. Не улучшает общую картину злоупотребление алкоголем и никотином.

Простатит протекает остро или имеет хронический характер. Страдают этим недугом, в основном, мужчины от 25 до 50 лет. Воспаление предстательной железы сопровождается частыми позывами в туалет, при этом мочеиспускание может быть болезненным, с кровью или гноем; часто отсутствует эрекция.

Мужчины предпочитают не обсуждать столь деликатную тему, однако замалчивание проблемы может привести к серьезным последствиям – импотенции, бесплодию, абсцессу (нагноению) предстательной железы.

Поход к врачу необходим! Залог правильного лечения – правильный диагноз. При подозрении на простатит уролог проводит ректальное исследование простаты, назначает УЗИ.

Острый простатит, как правило, лечится амбулаторно, чаще всего антибиотиками. Опасность острого воспаления железы в том, что даже при своевременном лечении больного велика вероятность перехода из острой в хроническую стадию.

Хронический простатит вылечить удается далеко не всегда, однако при соблюдении всех требований врача можно контролировать недуг. Антибиотики в таком случае колют длительно, от четырех до восьми недель, назначают массаж простаты, физиотерапию. В этом случае особое внимание обращают на иммунитет.

Как известно, проще предупредить, чем лечить. Медики рекомендуют наладить личную жизнь, поскольку как редкие, так и частые интимные отношения могут негативно сказываться на предстательной железе.

Если не уверены в партнере – обязательно предохраняться, а при малейших подозрениях на венерические заболевания – немедленно лечить! Старайтесь избегать переохлаждения, чередовать сидячую работу с активным образом жизни. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.12.2017     Просмотров: 2330  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость