Простатит лечится просто

Воспаление предстательной железы можно лечить как травами, так и лекарствами официальной медицины. Но в любом случае надо заниматься упражнениями, которые активизируют кровоток (кровообращение) в области предстательной железы. Нужно либо самостоятельно составить комплекс таких упражнений, либо взять готовый комплекс.

Вот готовый комплекс. Эти упражнения выполнять ежедневно в удобное для вас время.

Исходное положение (ИП):

лежа на спине, ноги вместе, руки вдоль тела.

1. Согните руки в локтях. Опираясь на локти и пятки, поднимите таз, одновременно сжимая и как бы втягивая мышцы заднего прохода. Вернитесь в ИП. Повторите 5-10 раз.

2. Приподнимите прямые ноги на 10-15 см от пола, одновременно разводя их в стороны, – выдох. Соедините ноги вместе и вернитесь в ИП – вдох. Повторите 4-6 раз, можно и больше.

3. Согните ноги в коленях (стопы на полу). Выпрямляя и отводя в сторону правую ногу, одновременно приподнимите таз немного вверх. Вернитесь в ИП. То же − левой ногой. Повторите 4-6 раз. Исходное положение: лежа на животе, руки согнуты в локтях, кисти под подбородком.

4. Сожмите и как бы втяните мышцы заднего прохода. Расслабьтесь. Повторите 6-8 раз.

5. «Шагните» правой ногой за левую и наоборот. Повторите 4-6 раз.

Исходное положение: лежа на спине.

6. Широко разведите прямые ноги, руки поднимите вверх. Примите сидячее положение − вдох. Сгибая туловище, коснитесь обеими руками носка правой ноги и вернитесь в ИП – выдох, потом − левой ноги. Повторите 6-8 раз.

Исходное положение: опираясь на колени и локти.

7. Выпрямляйте, приподнимая поочередно то правую, то левую ногу. Повторите 4-6 раз.

8. Поднимаясь с локтей и выпрямляя туловище, одновременно поднимите руки вверх – вдох. Вернитесь в ИП – выдох. Расслабьтесь. Повторите 4-6 раз.

9. Выпрямитесь. Руки вдоль туловища, стопы разведите пошире. Присядьте, насколько сможете, между пятками на пол – выдох, вернитесь в ИП – вдох. Повторите 6-8 раз.

10. Руки на пояс. «Походите» на коленях вперед и назад в течение 30 секунд. Исходное положение: сидя на полу.

11. Ноги согните в коленях (стопы на полу) и разведите, насколько сможете. Достаньте правым коленом левую пятку, и наоборот. Повторите 6-8 раз.

12. Ноги выпрямите. Руки вытяните вперед. Попеременно опираясь то на одну, то на другую ягодицу, без помощи ног «пройдите» вперед (примерно метр) и вернитесь на прежнее место (можно прыгать на ягодицах). Повторить 5-10 раз.

Исходное положение: стоя, ноги вместе, руки вдоль туловища.

13. Поднимите руки вверх и отведите прямую правую ногу назад − вдох, вернитесь в ИП – выдох. То же − левой ногой. Повторите 4- 6 раз.

14. Походите на месте, высоко поднимая колени, в течение минуты.

15. Поставьте ноги на ширину плеч. Присядьте, разведя колени в стороны, руки вперед − выдох. Вернитесь в ИП – вдох. Повторите 8-10 раз.

16. Круговые движения тазом по 8-10 раз в каждую сторону.

17. Поднимите руки – глубокий вдох, опустите – выдох. Повторите три-четыре раза. Заключение. Я как травник могу помочь в лечении простатита, артрита, болезней щитовидки, диабета, пьянства, ожирения, гастрита, гипертонии, стенокардии, варикоза, атеросклероза, геморроя, мастопатии и др. Буду рад помочь.

Головков А. В., травник

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.09.2018     Просмотров: 1597  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость