Продукты, поднимающие настроение

Все люди разные, и у каждого свои гастрономические предпочтения. Кому-то порция мороженого способна поднять настроение, а кого-то может осчастливить сочная отбивная. Вот только хорошее настроение может так же быстро улетучиться, как и отбивная в вашей тарелке. Ученые установили необычные продукты, которые благодаря своему составу зарядят вас положительной энергией на целый день.

/

Шоколад

Лидер среди антидепрессантов. Вещества, содержащиеся в натуральном черном шоколаде, способствуют выработке «гормона счастья». Хочется еще раз отметить, что молочный шоколад, а тем более белый, не обладает способностью повышать настроение. В стрессовой ситуации не нужно есть шоколад плитками. Достаточно четверти плитки в день, чтобы сгладить негативное воздействие окружающей среды.

Апельсины

Благодаря большому содержанию витамина С, яркому цвету и вкусу апельсины дарят всем, кто их ест, крепкий иммунитет, здоровую нервную систему и прекрасное настроение. Любовь к апельсинам отлично сказывается также на работе сердца и дыхательной системы.

Клубника

Эта ягода вполне может составить конкуренцию апельсинам. Клубника способна поднимать настроение и насыщать организм витаминами благодаря тому, что она очень сильно поднимает аппетит. Худеющим барышням стоит ограничить ее употребление.

Творог и молоко

Это ценные источники пищевого белка и вещества под названием триптофан, который способен увеличивать выработку серотонина в организме человека, а значит дарить душевное равновесие, спокойствие и отличное настроение. Чтобы добиться такого эффекта, надо в течение дня съедать не менее трех разных молочных продуктов. Например, утром – стакан молока, в обед – запеканку с сырной корочкой, а на ужин – стакан кефира или йогурта.

Орехи

Это богатый источник витаминов и микроэлементов. Селен, содержащийся в орехах, отвечает за стрессоустойчивость психики человека. Регулярное употребление орехов зарядит вас жизненной энергией, оградит от уныния и хандры.


     03.09.2013     Просмотров: 1507  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость