Причины набора веса, не связанные с питанием

Вы занимаетесь спортом, едите маленькими порциями и ни в коем случае не после шести, а лишний вес не то что не уходит, а только прибавляется? Стоит проверить уровень гормонов.

Кортизол – гормон стресса. Если вы часто попадаете в стрессовые ситуации, надпочечники увеличивают выработку этого гормона, и его избыток приводит к появлению «кортизолового живота». Нарушение работы надпочечников проявляется также повышением давления, сахара в крови, слабостью мышц, перепадами настроения. При возникновении перечисленных симптомов нужно обратиться к врачу и постараться поменьше нервничать.

Щитовидная железа отвечает за расход энергии в организме. Нарушение ее работы приведет к набору веса даже при небольшом потреблении калорий. Сниженная активность щитовидной железы проявляется еще слабостью мышц, усталостью, выпадением волос, депрессией. Нужно обязательно обратиться к эндокринологу, чтобы восстановить нормальную работу щитовидной железы.

Неправильная работа яичников у женщин приводит к гормональному дисбалансу и к набору веса. Помимо нарастания избыточной массы в нижней части тела, появляется тяга к сладкому, молочному и боль внизу живота.

Нарушение работы печени приводит к образованию жира в области живота. Повышается сахар в крови, давление, холестерин. Появляются суставные боли, аллергические реакции.

Поэтому, если вы стали резко набирать вес и не можете похудеть, обратитесь к врачу для выяснения причины.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.04.2017     Просмотров: 2012  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость