Появилась седина: сильный стресс тому вина

Многие люди воспринимают седину главным признаком старения организма. Однако научные исследования последних десятилетий дают иную пищу для размышлений. Доказано, что сильный стресс вполне может стать виновником появления седины. Поэтому в сегодняшней статье мы подробнее расскажем о его влиянии на состояние волос.

1. Стрессовые состояния обычно сказываются не только на общем самочувствии человека, но и на работе всех систем его организма. В волосяных луковицах, например, появляются воспалительные процессы. Именно они ухудшают питание волос по всей длине. Тогда из-за недостатка полезных элементов появляется седина.

2. «Серебристые» волосы часто «указывают» на людей, которым приходится постоянно сталкиваться с волнением и тревогой. Ведь в результате изменения гормонального фона в организме истощаются меланоциты − клетки, вырабатывающие пигмент. Именно поэтому седина иногда появляется в подростковом возрасте.

Не паникуйте! Ранняя седина − не повод думать о надвигающейся старости. Замедлить этот процесс вполне возможно. Нужно снизить в своей жизни стрессовые факторы или изменить к ним отношение.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.12.2017     Просмотров: 2085  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость