Народные рецепты - лечение различных заболеваний

Как лечить мочевой пузырь, женские заболевания

Берут березовую майскую кору и делают отвар, прокипятив ее 5 минут. Остудив через 10 минут, пьют как чай.

Комментарий специалиста

Такой чай помогает организму вылечиться от этих заболеваний, однако без помощи специалиста и традиционной медицины вам, скорее всего, не обойтись, поскольку речь идет о серьезных органах.

При потливости ног

Потливость ног лечат так: вымыв ноги, в чистые носки сыплют щепотку сахара и одевают на ноги.

Комментарий специалиста

Как ни странно, но подобный совет достаточно распространен. Как и соль, сахар вбирает в себя влагу (адсорбирует пот на себя), тем самым ступни остаются сухими. Но все зависит от количества сахара и обильности потоотделения, сахар может и не справиться.

При полипах

Надо пить отвар из 0,5 ст. свежих еловых веток, собранных в сентябре, заваренных 1 ст. кипятка. Пить как чай.

Комментарий специалиста

Существует очень много подобных рецептов, также, как достаточно много людей, которым они помогли. Но хочу предупредить, что полипы бывают совершенно разные, в разных «местах» и заниматься самолечением может быть очень рискованно, поскольку некоторые полипы необходимо удалять оперативным путем. Именно поэтому рекомендую проконсультироваться с врачом перед лечением народными средствами.

От болей в голове и головокружений

Надо выпить теплую воду с горьким перцем. Добавлять перца надо немного. У вас кровь начнет лучше подходить к мозгу. И таким образом голова прояснится.

Можно сделать по-другому. Сделать массаж головы, главное, виски. Отдохните, у вас должна голова успокоиться.

Комментарий специалиста

Очень эффективный рецепт. Только используйте его лишь в крайних случаях, эпизодически. Постоянное, частое употребление принесет вам проблемы с пищеварительной системой. Людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта (например, при гастритах и язвенной болезни), такой метод противопоказан. Ну, а массаж показан абсолютно всем, как для избавления от болей, так и для профилактики. И еще раз напомню, что данный рецепт - лишь средство первой помощи, а чтобы выяснить и убрать причину головных болей и головокружений, нужно обязательно обратиться к врачу.

Лупенко Василий, Россия,
Адыгея, Красногвардейский р-н,
с. Белое


     09.10.2009     Просмотров: 1386  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость