Почему отцам нужно баловать дочерей

Девочек нужно баловать. Говорить, что она красавица, умница, принцесса. Самая, самая, самая. Девочек нужно наряжать, красиво одевать. Не с пяти лет, а с первых месяцев жизни. Красивые, яркие тона формируют у девочки понимание своей красоты, исключительности, необходимости сохранять в себе эту чистоту и красоту.

Будущую женскую самооценку формирует папино обожание, восхищение и любовь. Дедушка, брат, дядя, любой член семьи мужского пола могут помочь в этом отцу или выполнить эту задачу за него. Это важно, это просто, это то, что должна получить каждая девочка в семье. Тогда ваша принцесса выйдет во взрослую жизнь с ощущением, что она достойна любви, поддержки, защиты, восхищения и красоты. Ваша девочка, став взрослой, никогда не согласится на пренебрежительное отношение мужчины к себе, не согласится на жизнь в серости, обидах и претензиях. Не приведет в дом зятя – кухонного бойца, ленивца, неудачника и деспота. Да и мужчины в обществе такой женщины не позволят себе лишнего и будут стараться проявить лучшие свои качества.

Это вовсе не значит, что дочь нужно вырастить эгоисткой, манипулятором, потребителем, любить в ущерб другим детям. Это значит, что дочь нужно любить безоценочно и всей душой не потому, что она «заслужила», а просто потому, что она есть в вашей жизни.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     29.03.2019     Просмотров: 1756  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость