Копилка советов

При варикозе

При варикозном расширении вен полезны ванны из отвара коры ивы: две горсти коры заварить 5 л кипятка, поставить на медленный огонь и греть 30 минут, процедить.

Весьма эффективно для очищения сосудов вот такое упражнение: подняться на носки ног так, чтобы пятки оторвались от пола на 1-2 см, после чего резко на них опуститься. Сделать так 30 раз, отдохнуть 10 с. Упражнение нужно выполнять спокойно, не спеша, 3-5 раз в день, делая каждый раз не более 60 ударов пятками об пол.

Гречка с кефиром для диабетиков

Для снижения сахара перед завтраком и ужином (примерно за полчаса до еды) приготовьте такое средство: одну столовую ложку гречневой крупы размелите в кофемолке в муку, смешайте с одним стаканом кефира. Полученная доза - на один прием. Для лучшего настаивания лекарство желательно готовить заранее: утреннюю порцию с вечера, вечернюю - с утра.

Инсульт

Снять боли после инсульта поможет такое средство: корень стальника, крапива обыкновенная, цветки липы - все по 100 г. Все тщательно измельчить, перемешать. 2 ст. л. сбора поместить в эмалированную кастрюлю, залить 2 ст. холодной воды. Кипятить на медленном огне под закрытой крышкой 15 минут. Настоять 15 минут, процедить. Пить по 100 мл 4 раза в день за 20 минут до еды маленькими глотками. Курс лечения 21 день. Внимание! Крапива повышает свертывание крови.

Чтоб мужчина – был мужчиной

• Порошок семян аниса смешать 1:1 по весу с измельченным изюмом. Принимать по чайной ложке 3-4 раза в день, запивая теплой водой, при сухом кашле, сухости в горле, при болезнях печени, селезенки, почек, при задержке мочи, лихорадке, для усиления полового влечения.

• Семена репы принимать по 6 г 2-3 раза в день до еды, запивая теплой водой.

Шалфей от атеросклероза

Смешать три части шалфея, часть травы чабреца, часть травы крапивы, часть цветков липы и две части травы и цветков донника. Заварить 1 ст. ложку смеси стаканом кипятка, настоять минут 20 и пить по полстакана в теплом виде за полчаса до еды.

Ромова И. Д.,
Ростовская область,
г. Новочеркасск


     10.08.2009     Просмотров: 1853  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость