Паста для домашнего отбеливания зубов

photo.jpg

Прочитала где-то про такую пасту и решила попробовать. Дело в том, что зубы после рождения детей-погодков у меня совсем испортились – зубная эмаль потемнела, десны воспалились. 

Паста такая – нужно соединить 0,5 ч. ложки питьевой соды с 10-20 каплями перекиси водорода (купить в аптеке) и несколькими каплями лимона (но не более семи). Перемешать и паста готова. 

Ватку намотать на палец, обмакнуть в пасту и натирать ею зубы и десны со всех сторон. Паста способствует свежести дыхания, очищению зубов от налета, а главное – отбеливанию эмали. Но и это еще не все: благодаря пасте излечиваются десны, мелкие ранки во рту, растворяется зубной камень. 

После чистки важно 15 минут не есть, не пить и не полоскать рот. Можно ватным диском протереть губы, иначе пересушатся. Через указанное время прополоскать рот теплой водой. 

Эффект отбеливания можно закрепить полосканием раствора из 2 ч. ложек перекиси водорода на 50 мл теплой воды. Да, это совсем невкусно, но можно немного и потерпеть ради белоснежной улыбки. Со временем пасту можно исключить и пользоваться только раствором перекиси для поддержания достигнутого эффекта. Но одно условие – делать это надо регулярно. 

Екатерина Волынцева, г. Ростов-на-Дону


     13.09.2015     Просмотров: 1843  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость