Особенности и польза применения льняного масла

Использование льняного масла в медицине началось еще с древних времен. Тогда из семян льна получали целебный состав для устранения многих заболеваний внутренних органов и кожи. Именно об этих свойствах народу поведал великий целитель Гиппократ. А мы сегодня поделимся с вами главными особенностями льняного масла для применения в личных целях.

1. Льняное масло – главное натуральное средство для женского здоровья. Оно содержит такие витамины, как А, В и К, а они являются прекрасными антиоксидантами и омолаживающими компонентами. Особенно льняное масло богато витамином Е, который помимо всем известных положительных свойств необходим беременным женщинам.

 

Обратите внимание!

Льняное масло для употребления человеком должно быть произведено с учетом всех санитарных норм.

 

2. Масло из льняных семян – рекордсмен по содержанию в своем составе жирных кислот Омега-3,-6 и -9. Научно доказано, что они необходимы для поддержания клеточного здоровья. Чтобы получить суточную норму полезной Омега-3 кислоты, достаточно всего пол чайной ложки льняного масла. Конкурентом этого продукта может стать только морская рыба жирных пород. Однако льняное масло намного доступнее для среднестатистического жителя нашей страны.

 

Справка от «Хозяйства»

Лучше всего покупать этот продукт в аптеках, где осуществляется контроль качества. Это обезопасит вас от подделок и неправильного хранения масла. Значит, масло из семян льна принесет вам и вашей семье только пользу!

 

3. Лигнаны – биологически активные вещества в составе льняного масла – являются мощнейшими антиокислителями. Благодаря им, организм может противостоять неблагоприятным явлениям внешней среды и вирусам. А такие минеральные элементы, как йод, цинк, калий, фосфор и селен, помогают своевременно восполнить дефицит необходимых веществ в организме современного горожанина.

Как видите, льняное масло – натуральный продукт, который обладает общими укрепляющими свойствами. Стоит задуматься о его приобретении и использовании, если вы хотите обогатить свой организм полезными элементами.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.10.2017     Просмотров: 3635  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость