Луковая настойка заставит работать ленивый кишечник

Из-за сидячей работы у меня развилась атония кишечника. Кишечник стал вялым и перестал работать. В первое время помогали таблетки, но скоро организм, наверно, привык, и от таблеток стало мало толку. 
а проблема обострялась. и тут мне на глаза попался рецепт. Вы знаете, он мне так помог, что я решила обязательно познакомить с ним читателей «Хозяйства». речь идет о настойке самого обыкновенного лука. 
100 г репчатого лука мелко нарезала, залила 200 мл водки и настаивала 10 дней в теплом темном месте, периодически взбалтывая. После этого профильтровала. 15-20 капель готовой настойки разводила в небольшом количестве воды и принимала три раза в день через час после еды. 
Пила настойку 5 дней, 3 дня отдыхала. Потом курсы повторяла. Лечилась, пока кишечник не «проснулся» и не заработал как часы. Во время лечения старалась соблюдать диету, не ела жирного и соленого, а больше ела овощей и пила воды. 

Ирина Могильцова, Ростовская обл., г. Цимлянск

лук


КОММЕНТАРИЙ:

Причины запоров различны – от органических до неврогенных и медикаментозных, однако в большинстве случаев конечный результат – следствие сочетания нескольких нарушений. Лечение запоров напрямую зависит от вызвавших их причин, но ни в одном из случаев по официальным данным для этой цели не применяют настойку лука. Думаю, что и автору рецепта скорее помогла корректировка пищевого рациона, нежели луковая настойка.

     18.03.2014     Просмотров: 3479  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость