Масла бергамота и герани от головной боли

У меня много разных аромамасел, люблю ими пользоваться. Друзья уже знают про это и дарят мне маленькие пузырьки с маслом. От разных недомоганий использую разные аромамасла.

Например, от головной боли помогут три капли масла бергамота и четыре капли масла герани. Нужно капнуть все это в чашу аромалампы, зажечь под ней свечу, и вскоре вы почувствуете аромат, который начнет идти от масел. Вы и не заметите, как прошла головная боль.

Почему я об этом пишу? Потому что во многих случаях вместо таблеток можно помочь себе более приятным способом. Будьте здоровы!

Полина Савченко, Ростовская обл., г. Таганрог

Масла бергамота и герани.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Масло бергамота обладает очень многими полезными свойствами. Оно применяется как антиспазматическое, успокаивающее, противовоспалительное средство, как средство для массажа при усталости кожи, а также как антисептик. 

При проведении косметических процедур масло бергамота помогает нормализовать секрецию сальных и потовых желез, способствуя сужению пор кожи. 

Масло герани прекрасно проявило себя как эффективное домашнее средство для заживления ран, ожогов, порезов, при обморожениях. Оно улучшает общее состояние кожи, особенно хорошо его действие выражено при проблемах кожи нейроэндокринного характера (экземы, нейродермиты). Рекомендуется использовать как средство, нормализующее работу сальных желез. 

Прекрасно омолаживает кожу, особенно сухую, и обладает легким отбеливающим эффектом. Оказывает антицеллюлитное действие. При герпесе помогает скорейшему заживлению слизистой и оказывает противовирусное действие. 

Есть еще одно очень интересное свойство герани: она содержит фитоэстрогены, которые оказывают влияние на гормональный фон, снижают болезненные менструации и помогают при климактерическом синдроме. 

Однако достоверная информация, подтверждающая способность указанных масел облегчать головную боль, отсутствует.


     04.07.2014     Просмотров: 1890  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость