Эх, чубчик кучерявый!

Кто не мечтает о здоровых, густых, красивых волосах! Но удается создать такую шевелюру далеко не всем. Правда, есть хорошая новость. Даже если природа не наделила вас копной густых волос, положение можно улучшить. Но не дорогими шампунями и масками, а полезными продуктами.

волосы.jpg

Итак, какие продукты любят наши волосы? 

Прежде всего – рыбу. Но не всякую. Употреблять нужно сорта рыбы, богатые незаменимыми жирными кислотами омега-3, железом, селеном, витаминами группы В. Больше всех соответствует этим требованиям рыба лососевых пород. 

Если вы хотите добиться ускорения роста волос – ешьте бобовые. Фасоль, соя и собственно бобы богаты белком, цинком и железом. Особенно полезны бобовые красного цвета. В них, помимо железа и цинка, много биотина – вещества, предотвращающего ломкость и выпадение волос. 

И еще одна незаменимая группа в борьбе за красивые волосы – темно-зеленые овощи. Мангольд, шпинат, спаржа и брокколи – отличные источники витаминов А и С. С помощью этих витаминов вырабатывается кожное сало – своеобразный кондиционер для волос. В этих овощах также много необходимых волосам железа и кальция.


     13.05.2014     Просмотров: 2150  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость