Обращаем внимание на родинки

Существует мнение, что человек с множеством родинок по всему телу рожден для счастья. Безусловно, они добавляют особого шарма большинству их обладателей и становятся отличительной чертой. Но стоит ли жить, не обращая внимания на состояние родинок, или опасения некоторых людей уместны? Ответы на эти вопросы вы получите после прочтения нашей статьи.

Родинки: особенности и причины появления

По своей сути родинки – доброкачественные образования на коже, которые не представляют собой опасности для здоровья. И у всех людей они различаются по структуре, размеру, количеству и цвету. Специалисты называют три основных фактора, которые объясняют их появление на коже человека.

1) Генетическая предрасположенность

Генетики сходятся во мнении, что родинки – особая наследственная черта. И на самом деле часто приходится наблюдать родителей и детей с похожими «отметками».

2) Гормональные изменения

Родинки могут появляться под воздействием естественных гормональных перестроек человеческого организма. Так, половое созревание или беременность вполне могут стать причиной их образования.

3) Воздействие солнца

Повышенная активность солнца может стать причиной образования новых родинок. Именно поэтому обладателям светлой кожи с обилием родинок онкологи и дерматологи не рекомендуют загар и посещение солярия.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     20.09.2017     Просмотров: 1552  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость