О чем расскажут ваши уши

По мнению китайских специалистов, по форме и размеру ушной раковины можно определить состояние здоровья человека. Достаточно только посмотреть на себя в зеркало. Но что можно понять, увидев отражение своих ушей?

У людей, имеющих вертикальную бороздку на мочке уха, выше шанс развития ишемической болезни сердца. Такая бороздка образуется в результате снижения коллагена в тканях. Соответственно, коллаген снижается не только в тканях, но и в стенках сосудов, что способствует образованию холестериновых бляшек. Со временем такие бляшки могут тромбироваться, что вызывает заболевания сердца, в том числе ишемическую болезнь и инфаркт миокарда.

Когда у женщин в ушах много серы и она жидкая, повышается риск возникновения рака молочной железы. Все дело в том, что железистые клетки, способствующие образованию серы, и клетки, отвечающие за образование молока в молочных железах женщин, имеют общее происхождение. Поэтому избыток серы говорит о повышенном образовании клеток молочной железы. А чрезмерное образование клеток всегда является признаком озлокачествления процесса.

 

Совет от «Хозяйства»

При появлении вертикальных бороздок на мочке уха необходимо обратиться к кардиологу, чтобы пройти ЭКГ и все необходимые обследования, позволяющие проверить здоровье вашего сердца.

 

Маленькая ушная раковина говорит о возможности развития ушного дерматита. Ведь маленькое ухо имеет, соответственно, меньший диаметр слухового прохода. У таких людей меньше и хуже отшелушиваются клетки старой ткани. Отшелушившиеся клетки уплотняются, образуя серные пробки. Узкий слуховой проход больше подвержен инфекции, поэтому возникает грибковое поражение, называемое атопическим дерматитом (или воспалением кожи в ушном проходе).

 

Совет от «Хозяйства»

Если ваши уши имеют такую особенность, как образование большого количества жидкой серы, необходимо проверить молочные железы, сделав маммографию.

 

Красные уши являются признаком недостаточности коры надпочечников. Надпочечник – железа, которая вырабатывает гормон адреналин, ответственный за тонус сосудов. При недостаточности этой железы вырабатывается меньшее количество адреналина, уменьшается тонус сосудов и они расширяются. Уши краснеют из-за притока крови. И именно по ушам это хорошо заметно, ведь они представляют собой хрящ, покрытый кожей.

 

Совет от «Хозяйства»

Если у обладателей маленьких ушей часто возникает зуд в слуховом проходе, им нужно обратиться к дерматологу

 

Большие уши свидетельствуют о хорошей наследственности и богатом запасе сил.

 

Совет от «Хозяйства»

Если уши краснеют не от холода и не от стыда, нужно проверить уровень гормонов надпочечников в крови и моче.

 

Удлиненная и утолщенная мочка уха – это признак отличного здоровья и отсутствия патологических процессов в организме.

 

Справка от «Хозяйства»

Разные по размеру уши говорят о возможных психических и генетических заболеваниях, таких как олигофрения и даже болезнь Дауна.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.01.2017     Просмотров: 2090  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость