Несколько фактов об улыбке

Наверняка каждый хоть раз в жизни слышал утверждение о том, что смех – лучшее лекарство. А хорошее настроение, как известно, невозможно без улыбки. Ведь не зря ее положительное воздействие на здоровье признают даже современные врачи. Поэтому приготовьтесь запоминать самые главные факты от нас и улыбнитесь, конечно.

  • Взращивая в себе способность улыбаться простым мелочам, вы вполне сможете улучшать свое настроение без особых поводов. Психологи подтверждают: улыбка позволяет обмануть подсознание и прогоняет негативные мысли.
  • Иммунитет и нервная система улыбчивых и позитивных людей имеют более высокую защиту. В этом случае улыбка способствует мышечному расслаблению организма. Также благодаря ей происходит естественная выработка гормонов радости. А против них, как известно, вирусы и стресс практически не могут устоять.
  • У улыбки есть особое и довольно приятное свойство – заразительность. Ей по силам разрядить напряженную обстановку и развеять хмурое настроение среди окружающих вас людей.
  • Улыбаться намного проще, чем хмуриться. И для доказательства этого факта ученые даже проводили исследование в контрольной группе людей. Если вы хмуритесь, знайте: вы сами заставляете организм выполнять большую работу. В это время тело человека тратит много энергии на мышечную работу. А улыбку организм принимает за естественное состояние.
  • Улыбка – врожденная способность людей. Так считают ученые, которые проводили наблюдения за новорожденными детьми. При этом установлено, что во сне начинают улыбаться даже те малыши, которые родились слепыми. Это значит, что улыбчивость зависит не только от восприятия окружающего мира и копирования поведения окружающих.
  • Ученые различают до 19 типов улыбок. И их даже распределили по двум категориям. Так, согласно мнению исследователей, улыбки бывают социальные и чувственные. А зависят они от ситуаций, в которых находится человек. Первые люди «примеряют», чтобы проявить уважительное отношение, вторые – для искренних чувств и эмоций.

Оказывается, улыбка может так много рассказать о человеке. А польза, которую она приносит организму, и вовсе стоит того, чтобы научиться искренне улыбаться.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.10.2017     Просмотров: 2154  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость