Не болейте, пацаны!

Многих мужчин репродуктивного (и не только) возраста волнует важный вопрос: лечится ли хронический простатит, или это на всю жизнь?

Если вкратце, то данное заболевание, как и любое хроническое, можно «закинуть» в длительную ремиссию. То есть возможно свести всю клинику, жалобы и симптомы к минимуму при соблюдении терапии и избежании провоцирующих факторов. Но хронический простатит – это заболевание, которое, как эксгибиционист, будет тихонечко сидеть и никак себя не проявлять, ожидая подходящий момент.

Но стоит только переохладиться, выпить или съесть «не то», перенести психологические проблемы или долгое отсутствие половой активности − и простатит, как чертик из табакерки, тут как тут.

Можно выделить две наиболее часто встречающиеся формы хронического простатита:

  • бактериальная форма;
  • абактериальная форма (синдром хронической тазовой боли).

Бактериальная форма хронического простатита возникает вследствие недолеченного острого простатита и особенности строения предстательной железы, в которой могут оставаться возбудители заболевания после проведенной терапии (некоторые возбудители инфекций вообще могут «забить» на антибиотики, и поэтому устранить их не так-то просто).

Самой частой причиной заболевания острого простатита являются инфекции, передаваемые половым путем. Так что, решив по-быстрому сбегать налево, подумайте, какие неприятные последствия вас могут ожидать в будущем.

Абактериальный простатит – заболевание, которое чаще связано с образом жизни самого мужчины. Малоподвижный образ жизни, вредные привычки (типа вечно пьяный – невечно молодой), частые переохлаждения, нерегулярная или редкая половая активность, застой кровообращения в малом тазу (геморрой). Ну, а как следствие, все понятно. Он, родимый, не замедлит явиться со всеми с трудом вытекающими последствиями.

Также есть версия абактериального простатита – это просто невыявленные возбудители.

Лечение

При бактериальном – грамотная антибактериальная терапия.

При абактериальном – устранение провоцирующих факторов.

Также необходимо регулярное наблюдение у уролога.

Не болейте, пацаны!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.11.2019     Просмотров: 870  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость