Названы пять профессий, вызывающих рак

Медицинские эксперты назвали сразу несколько профессий, которые опасны для здоровья и требуют особой профилактики.

Эксперты составили топ-5 онкологически опасных профессий. Так уж получилось, что две первые профессии относятся к одной сфере деятельности – салону красоты. У мастеров маникюра и парикмахеров самая высокая вероятность заболеть онкологией.

Эксперты портала «МедикФорум» отмечают, что именно представителям этих профессий приходится, в основном, работать с лаками, красками, растворителями, которые создают токсичную атмосферу. Мастера дышат отравленным воздухом. В связи с этим врачи настоятельно рекомендуют внимательно отнестись к вентиляции помещений и работать в масках. В противном случае им грозит рак груди или мочевого пузыря.

Третью строчку занимают профессии, представители которых часто сидят за компьютером. Такой неподвижный образ жизни, а на работе люди проводят большую часть жизни, ведет к гиподинамии и увеличивает риск рака на 20-30 %. Для профилактики офисным работникам рекомендуется чаще вставать и разминаться. Лучше делать это каждый час.

На четвертом месте − авиация. Все, кому часто приходится летать, подвержены солнечной радиации на высоте, а это чревато раком груди, матки и органов желудочно-кишечного тракта.

Последними в зону риска попали те, кто трудится в ночную смену.

Смена ночи и дня – это большой стресс для организма. Ночной труд нарушает биоритмы организма, разрушает его природную структуру, а потому не рекомендуется как постоянный способ деятельности. Он может привести к целому ряду заболеваний, и онкология − только часть списка.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.01.2019     Просмотров: 1651  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость