Настой чеснока и чая поможет вылечить пародонтоз

– Здравствуйте, дорогая газета «Хозяйство!». 

Вот уж не думал, что на старость лет буду так мучиться с зубами. В районной поликлинике сказали, что у меня пародонтоз и лечить его надо долго. Район далеко – за 40 км, не больно-то наездишься. Моя соседка тетя Глаша рассказала о средстве, которым лечится от всех зубных болезней много лет. Я попробовал, мне тоже помогло. 

Воспаление прошло, боли стали реже. 

Вот рецепт: смешиваем по 1 ч. ложке сухого черного чая и натертого чеснока, заливаем 200 мл кипятка. Накрываем поплотнее и настаиваем с полчаса. Затем процеживаем и полощем рот не меньше пяти минут. Желательно перед этим тщательно почистить зубы. Достаточно полоскать два раза в день в течение двух недель. 

Желаю всем здоровья! 

Николай Глущенко, Ульяновская обл.

35cb3774141c17a120cd11a531e0a270.jpg

КОММЕНТАРИЙ 

Пародонтоз поражает околозубные ткани, и если его не лечить, дело может дойти до тяжелых осложнений, вплоть до заболеваний ЖКТ, гнойных воспалений рта и даже сепсиса. 

Лечить это заболевание исключительно народными рецептами недостаточно. Хорошего эффекта можно добиться, только сочетая их с фармпрепаратами, назначенными врачом. 

Приведенный рецепт лечения пародонтоза – один из лучших в народной медицине. В настое из чая и чеснока содержится много витаминов и микроэлементов, полезных для ротовой полости, к тому же чеснок незаменим в борьбе с микробами. 

Повторюсь: одна только народная медицина в лечении этого заболевания бессильна. При первых признаках следует обратиться за медицинской помощью и начать комплексное лечение.


     19.03.2015     Просмотров: 2705  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость