Моча – продукт выделения или лечения?

К нам в редакцию часто присылают письма люди, которые занимаются лечением мочой или, другими словами, уринотерапией, с просьбой поделиться их рецептами с читателями. Хотелось бы высказать свое мнение на этот счет.

Бесспорно, если посмотреть на состав мочи, то можно определить, что она обладает противовоспалительным действием. Но кто решил, что мочу нужно пить?

Изначально в народе моча использовалась только для наружного применения. Но это, скорее всего, как скоропомощное средство, когда человек поранился на природе и перед ним стоит выбор − или промыть рану грязной речной водой, или мочой. А дальше народ уже сам начал находить эти «целебные» свойства мочи.

Страшно представить тот зловонный запах, который образуется при нагревании мочи! И это не смущает тех людей, которые занимаются таким лечением. Они уверены, что приносят пользу своему организму. Это далеко не так. Всему виной содержание неусвоенных гормонов в моче, которые выводятся из организма. При нагревании концентрация таких гормонов увеличивается.

Втирая нагретую мочу в кожу или употребляя ее внутрь, можно нанести вред только потому, что в организм поступит огромное количество гормонов. После нескольких «процедур уринотерапии» вас ждут ранний климакс, психические нарушения, ускорение старения, заболевания пищеварительной системы − таков результат уринотерапии.

Некоторые даже умудряются промывать мочой глаза. В итоге получается не лечение конъюктивита, а лечение его осложнения.

Мы призываем отказаться от подобного лечения, ведь не всегда натуральное полезно. Сейчас достаточно хороших препаратов для лечения, которые не только хорошо пахнут, но и действительно помогают. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     18.11.2016     Просмотров: 1693  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость