Литотерапия лечение камнем - часть №2

Окончание, начало в № № 9, 10

С давних времен люди научились взаимодействовать с камнями, и во многом это взаимодействие приносит пользу здоровью человека. Для этого надо знать, на что влияет каждый камень или минерал.

Продолжаем рассказывать об основных лечебных характеристиках и свойствах камней.

Опал

Полностью уравновесит ваш организм, успокоит нервы, поможет при болезнях сердца, меланхолии, обмороках. Охраняет от бурных страстей, раздражений. Улучшает зрение, защищает от инфекций. Это камень дружбы, он налаживает отношения между людьми. А вот если камень потерял блеск, прислушайтесь к своему здоровью.

Рубин

Рубин защитит от тяжелых заболеваний, зарядит организм энергией, а также поможет скорейшему выздоровлению от различных заболеваний (заболеваний крови, тонзиллитов, заболеваний суставов). Поддержит сердце, улучшит мозговую деятельность, память. Многие верят, что рубин предотвращает приступы эпилепсии, а также положительно влияет на нервную систему. Этот камень способен снять депрессию, помогает он при бессоннице и шизофрении. При нервных срывах и повышенном артериальном давлении носить рубин не рекомендуется.

Сапфир

Есть поверие, что сапфир помогает только добрым и целомудренным людям. Сапфиры способны снижать давление, помогать при болях в спине, простудах и бессоннице. Если носить сапфир на левой руке – это поможет при астме, болезнях сердца и невралгиях. Вода, настоянная на сапфирах, помогает при глазных болезнях. Цвет камня дарит спокойствие, гармонию и покой.

Сердолик

Оранжевый сердолик восстановит нервы и поможет при заболеваниях мочеполовой системы и легких. К тому же сердолик регулирует работу щитовидной железы, улучшает кровообращение, укрепляет иммунную систему, снимает головную боль. Сердолик желтого цвета полезен при запорах, он также оказывает благотворное действие при болезнях почек.

Тигровый глаз

Тигровый глаз поможет вам справиться с хронической усталостью, избавиться от стресса и депрессии. Этот камень советуют носить при бронхиальной астме и псориазе, а также ослабленным больным.

Топаз

Еще в Древней Индии обнаружили целебные свойства топаза. Ношение этого камня предохранит вас от простуды, ускорит заживление ран, поможет пищеварению, поддержит печень, желчный пузырь, селезенку. Топаз укрепит иммунную систему, снимет стресс, избавит от бессонницы.

Турмалин

Зеленый омолаживает, усиливает иммунитет, помогает при заболеваниях печени, кровообращения. Поддерживает нервную систему, усиливает иммунитет. Его нужно носить при больших нервных и физических нагрузках.

Голубой турмалин укрепляет лимфатическую, гормональную и иммунную системы, дает ясность ума, помогает сосредоточиться.

Вообще любой турмалин дарит чувство покоя и защищенности.

Хризолит

Хризолиты помогают при простудных заболеваниях, проблемах с суставами и позвоночником, болезнях глаз и заболеваниях крови. Также хризолит оказывает благотворное влияние на сердце, приводит давление и нервы в порядок. Считается, что хризолит нужно носить заикам, чтобы избавиться от своего дефекта.

Цитрин

Цитрин регулирует работу всего желудочно-кишечного тракта. Носят его при гастрите, пиелонефрите, цистите. К тому же он защищает своего носителя от любого негативного воздействия.

Циркон

Циркон (гиацинт) – универсальный целитель. Очищая организм, он успешно борется с запорами, бессонницей и стимулирует печень. Гиацинт прекрасно поддерживает нервную систему, лечит кожные заболевания.

Янтарь

Янтарь нормализует давление, избавляет от зубной и головной болей. Снижает воздействие магнитных бурь на человека, улучшает зрение. Янтарь содержит много йода, поэтому ношение янтарных бус благоприятно для тех, у кого проблемы с щитовидкой.

Яшма

В старину считалось, что яшма прекрасно справляется с зубной болью и эпилепсией, а также лечит многие женские болезни и останавливает кровотечения.


     21.12.2009     Просмотров: 2065  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость