Солодка от пониженного давления

Кругом только и слышишь про высокое давление. а что делать нам, у кого давление всю жизнь пониженное? Порою еле ноги волочишь, сил никаких нет! а таблеток от пониженного давления не придумано. Вот и приходится уповать на рецепты народной медицины. Я уже год как принимаю корень солодки. Его, наверно, все знают – очень хорошо помогает от кашля. а мне он помогает от пониженного давления. 1 ст. ложку измельченного корня залить стаканом кипятка и 15-20 минут нагревать на водяной бане. Применять по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

Дарья Клименко, Волгоградская обл., г. Фролово

корень солодки.jpeg

КОММЕНТАРИЙ

Действительно, препараты солодки обладают многосторонней биологической и высокой противовоспалительной активностью, которые достигаются благодаря стимулирующему влиянию глицирризиновой кислоты на кору надпочечников. Кроме того, препараты корня солодки регулируют водно-солевой обмен, т. е. 

вызывают задержку в организме ионов натрия и усиливают выделение калия, что приводит к повышению артериального давления. Таким образом, теоретически при применении корней солодки в том или ином виде возможно повышение давления. 

Однако этот эффект научно не доказан, по такому показанию корни солодки и препараты на ее основе в научной медицине не применяются. Поэтому их применение при гипотензии, которая при определенном уровне является вариантом физиологической нормы, неоправданно и небезопасно.


     06.05.2014     Просмотров: 2146  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость