Лечимся от отравлений сбором трав

– Здравствуйте! Читаю с удовольствием каждый номер газеты, спасибо вам за хорошие рецепты здоровья! Хочу написать свой рецепт, он касается отравлений. Тем более, скоро начнется сезон первых свежих овощей, а это всегда чревато. 

В нашей семье мы используем такой эффективный способ лечения отравлений. 

Взять по 1 части зверобоя, мяты перечной, травы репешка, ромашки аптечной и подорожника. Все смешать и высыпать в непрозрачную банку с плотной крышкой. При необходимости 1 ст. ложку сбора заливаем 0,5 л кипятка и настаиваем полчаса. Принимаем по полстакана каждый час. 

Евдокия Прыгунова, Белгородская обл., г. Алексеевка

сбор.jpg

КОММЕНТАРИЙ 

Поражает легкомысленность автора письма, который так беззаботно относится к здоровью, и не только к своему, но и своих домочадцев, среди которых наверняка есть дети. Это недопустимо, особенно при отравлениях! 

Самолечение народными методами в данном случае может быть опасным, лучше обратиться за медицинской помощью. До приезда врачей можно использовать лишь настой корней алтея – он замедлит всасывание токсинов. Остальное – дело профессионалов-медиков. Не забывайте об этом, особенно если речь идет о здоровье детей! 

Настой корней алтея: 1 ч. ложку сырья заливают 0,5 стакана кипятка и настаивают 30 минут под крышкой, после чего процеживают. Будьте здоровы!


     20.03.2015     Просмотров: 1810  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость