Лечение язвы желудка прополисной настойкой

– Здравствуйте, уважаемые работники редакции газеты «Хозяйство»! 

Год назад, когда у меня признали язву желудка, я очень расстроился. Язвой болел у меня отец и часто мучился от болей. Но еще больше, наверно, его мучило то, что ему нельзя было есть пищу, к которой он привык: соленья, копченое сало и рыбу, домашние настойки. Они с мамой держали большое хозяйство, и все было свое. 

Когда я заболел, мне посоветовали лечиться прополисом. Я прислушался, уговорил отца, и стали мы лечиться вместе. Слава богу, живы-здоровы, лечение помогает. 

А рецепт такой: десять капель 20% раствора прополиса надо развести в стакане воды и пить три раза в день до еды в течение двадцати дней. 

Будьте здоровы, не болейте! 

Егор Добрицын, Ростовская обл., пос. Глубокий

прополисной настойкой.jpg 

КОММЕНТАРИЙ 

Для лечения язвы желудка широко используется спиртовые настойки прополиса, хорошо себя зарекомендовало также прополисное масло. 

Препараты прополиса уменьшают боли и лечат язву, покрывая ее своеобразной защитной пленкой. Благодаря противовоспалительным свойствам прополиса понижается повышенная кислотность желудка, снимаются спазмы, улучшается отделение желчи, что ведет в конечном результате к заживлению язвы. 

Чаще всего лечение проводится 20% настойкой прополиса. Надо сказать, что более выраженные антимикробные свойства имеют 20-30% настойки, однако начать лечение лучше с более слабых – 5-10%. Дело в том, что чем выше концентрация, тем больше вероятность болевых ощущений в желудке. Если эти настойки переносятся больным хорошо, можно перейти к 20-30% препаратам. 

Вот еще один хороший рецепт лечения язвы. 

40 г прополиса измельчить и залить 100 мл 70% спирта. Периодически взбалтывать с полчаса, потом убрать на три дня настаиваться. Затем взболтать и убрать в холодильник на два часа. 

Настойку профильтровываем через 3-4 марлевых слоя. 

Принимаем так: 15 капель разбавляем в теплом молоке или чае и пьем три раза в течение дня за час-полтора до приема пищи. Лечение курсовое – в течение 18-20 дней, перерыв – 2 недели, затем курс повторяется.


     27.02.2015     Просмотров: 2094  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость