Как снизить уровень холестерина в крови

Порошок из липового цвета справится с этой задачей. Одновременно он поможет похудеть, вывести шлаки из организма, очистить лицо от прыщей. Сухой липовый цвет нужно размолоть в кофемолке. Ежедневно принимать три раза в день до еды по 1 ч. ложке порошка.

И каждое утро принимать на кончике чайной ложки порошок медицинской серы. Делать это нужно в течение месяца. Сера хорошо лечит все заболевания кожи.

Галина Глазкина, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Верхнерусское

Порошок

Комментарий

В настоящее время в официальной медицине цветки липы используют в качестве противовоспалительного, потогонного и жаропонижающего средства с выраженными иммуномодулирующими свойствами. Препараты из соцветий липы повышают диурез, усиливают секрецию желудочного сока, увеличивают желчеобразование и облегчают поступление желчи в двенадцатиперстную кишку, оказывают мягкое седативное действие на центральную нервную систему. Но официальная информация, подтверждающая клиническую эффективность цветков липы в качестве средства, понижающего содержание холестерина в крови, отсутствует.

Что касается серы, то она используется в качестве противоглистного средства при энтеробиозе (заболевании, вызванном кишечным паразитарными червями – острицами), иногда как легкое слабительное средство, а также для лечения кожных заболеваний. Но информации, официально подтверждающей ее клиническую эффективность в качестве средства, снижающего уровень холестерина в крови, тоже нет.


     13.06.2012     Просмотров: 1740  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость