Лечение печени травами

i.jpeg

– Здравствуйте! Пять лет, как врачи поставили мне диагноз гепатит. За это время много узнал про эту болезнь и теперь стараюсь лечиться не только таблетками, но и травами. В моей копилке скопилось немало рецептов, и среди них есть один очень эффективный, который мне безотказно помогает. Хочу поделиться им с читателями газеты, ведь и они много рецептов присылают, за что им спасибо. 

Вот мой рецепт: взять 20 г листа подорожника большого, 30 г корня цикория, по 40 г травы зверобоя, цветков бессмертника, календулы, 10 г цветков ромашки аптечной, 30 г коры крушины и перемешать. 2 ст. ложки смеси залить 0,5 л сырой воды на ночь, утром прокипятить на слабом огне 5 минут, настоять с полчаса и процедить. Принимать по 3/4 стакана за 15 минут до еды. 

Желаю всем крепкого здоровья! 

Иван Голобородько, Воронежская обл., г. Борисоглебск

 КОММЕНТАРИЙ 

К сожалению, автор письма не указал, какой у него вид гепатита.Но данный рецепт, тем не менее, благотоврно сказывается на работе печени и оздоравливает ее. Подорожник – открывает желчные протоки в печени, цикорий – улучшает обмен веществ (считается наиболее полезным растением при болезнях печени и, особенно, желтухе), зверобой – оказывает антимикробное, противовоспалительное, обезболивающее, желчегонное, стимулирующее действие (его фитонциды действуют подавляюще на вирус гепатита, желтухи); цветы бессмертника усиливают секрецию желчи, повышают тонус желчного пузыря, спо- собствуют оттоку желчи, изменяют ее вязкость и химический состав, снимают рвоту, тошноту; ноготки, благодаря своим фитонцидным свойствам, – ограничивают воспаление и применяются при болезнях печени; ромашка – уменьшает боли и судороги; кора крушины, благодаря особым фитонцидам – подавляет вирусы.


     17.12.2014     Просмотров: 1570  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость