Лечение грибка на ногтях по всем этапам

Эпидермофития – это грибковое заболевание, известное больше, как грибок ногтей. Такое заболевание широко распространено. Чаще всего ему подвержены люди, принимающие душ общего пользования, посещающие бани, бассейны. В основном это взрослые, у детей такое заболевание встречается реже. 

Грибок, живущий на ногте, питается всеми его полезными веществами, от чего меняется цвет и форма ногтя. Важно обратить внимание на еще первые проявления заражения, при которых ногтевая пластина становится слегка волнистой и появляется первый очаг инфекции. 

Как лечить, если «гриб» уже поселился на ногте? 

Необходимо принимать противогрибковые препараты, которые убивают грибок. Препарат при употреблении накапливается в организме, от чего грибок и погибает. Главное – дождаться, пока ноготь полностью отрастет, иначе можно повторно заразить уже здоровую ногтевую пластину. Как правило, лечение занимает не менее трех месяцев. 

Также используются местные противогрибковые мази, но они идут только в сочетании с противогрибковыми препаратами, так как помогают только снаружи, а не внутри. 

Очень важно проводить гигиеническую обработку обуви, даже если это открытая летняя обувь. В закрытую обувь надевать носки, которые необходимо ежедневно менять. 

Справка от «Хозяйства»

Если носить необработанную обувь, на которой остались грибки, то заражение будет повторяться снова и снова. Если есть возможность, то необходимо постирать обувь при высокой температуре, или, еще лучше, совсем избавиться от нее. 

Для того чтобы избавить себя от заражения грибком, необходимо:

  • соблюдать правила личной гигиены;
  • брать с собой сменную обувь;
  • сушить ноги перед тем, как обуваться;
  • своевременно заниматься лечением опрелостей на ногах.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     03.11.2016     Просмотров: 1725  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость