Лечение грецкими орехами диффузного зоба, зубной боли и десен

От диффузного зоба поможет настойка грецких орехов.

Орехи молочной спелости пропустите через мясорубку, один стакан массы залейте полулитром водки и настаивайте в темном прохладном месте не менее полутора месяцев, периодически встряхивая. Пейте по 1 ч. ложке перед едой три раза в день в течение месяца. Затем на 10-15 дней сделайте перерыв и снова лечитесь настойкой. И так на протяжении 3,5-4 месяцев. На курс должно хватить 1 л настойки.

Тем, кто мучается от боли в зубах, деснах, советую полоскать рот настоем подорожника. Помогают и такие рецепты:

  • залить стаканом кипятка 2 ст. ложки измельченных листьев репы, настоять 30 минут, процедить и применять настой для полоскания;
  • положить между больными зубами и щекой листья валерианы, а можно эти листья и жевать;
  • залить 25 г почек березы 100 мл спирта, настоять 8 суток, часто взбалтывая, и прикладывать к больному зубу ватку с настойкой.

Алевтина Зотова,

г. Краснодар


грецкий орех 2.jpg


Комментарий

Можно бесконечно перечислять, чем полезны грецкие орехи, но излечить диффузный зоб они не в состоянии. Настой из сухих листьев подорожника применяют как наружное противовоспалительное, ранозаживляющее и антимикробное средство. Настои и отвары березовых почек и листьев также оказывают противовоспалительное действие, помогают при воспалительных заболеваниях полости рта, в том числе пародонтозе, гингивите и т. д. Тогда как эффективность листьев редьки и валерианы при указанных патологиях весьма сомнительна.


     19.11.2013     Просмотров: 1909  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться