Кварцевая лампа – универсальный помощник в доме

В последние десятилетия использование профессиональной техники в домашних условиях не удивляет уже никого. Так, кварцевые лампы ранее использовались только в медицинских учреждениях для обеззараживания помещений и очищения воздуха. Сейчас же область их применения значительно увеличилась. Из сегодняшней статьи вы узнаете, какую пользу здоровью может принести такой прибор в домашних условиях.

1) Кварцевая лампа уничтожает вредоносные бактерии и вирусы

Под воздействием ультрафиолетового излучения лампы гибнут микроорганизмы, провоцирующие заболевания верхних дыхательных путей. А использование маленьких приборов способно снизить вероятность заражения тех, кто часто контактирует с больными простудой. Для этого нужно включать лампу в пустой комнате на 30 минут в день. Если в доме живут дети, регулярное проведение такой процедуры поможет повысить защитные функции их иммунитета и предотвратить развитие аллергических реакций.

2) Кварцевая лампа – отличный прибор для профилактики суставных заболеваний

Благодаря использованию кварцевой лампы можно лечить артрит и ревматизм. Только стоит помнить о правилах и соблюдении мер предосторожности. Так, от облучения нужно защитить глаза специальными солнцезащитными очками. А кожу вблизи больного сустава важно прикрыть влажным полотенцем.

После этого включенную кварцевую лампу можно направлять к суставу на 30-50 секунд. Процедуру выполнять 5 дней, увеличивая ежедневно время воздействия на 20 секунд.

Так вы снизите риск появления кожных раздражений и окажете нужное воздействие на костную ткань. Кроме этого, обработанное кварцевой лампой помещение ускоряет процесс восстановления связок.

3) Кварцевые лампы эффективны в косметических целях

Будучи аппаратом с антибактериальным эффектом, кварцевые лампы активно применяются в косметологии. Даже в салонах красоты используют ультрафиолетовое излучение для устранения бородавок на коже и пигментных пятен.

Также прибор эффективен при лечении таких кожных заболеваний, как псориаз и экзема. Однако в этом случае использование прибора должно происходить под контролем специалиста.

Помните, что залог здорового самочувствия – внимательное и бережное отношение к себе. Поэтому не забывайте консультироваться с лечащим врачом перед использованием любых профессиональных приборов.

 

Обратите внимание!

К решению о применении кварцевой лампы в оздоровительных целях стоит подходить разумно. Как и любой медицинский аппарат, этот прибор тоже имеет противопоказания. Так, при наличии у вас проблем в работе эндокринной и кроветворной систем использование лампы запрещено. Еще к причинам отказа от такого аппарата следует отнести гипертонию, заболевания органов пищеварения, а также опухоли и воспалительные процессы.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.10.2017     Просмотров: 2171  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость