Ковыряние в носу возбуждает желание

Многие люди, независимо от возраста и статуса, позволяют себе ковырять в носу.

Ринотиллексомания – так научно называется привычка доставать козюльки. Причем не каждый с ними сразу расстается, достав из носа. Одни пытаются предварительно слепить фигурки, другие эти фигурки еще и едят.

Как бы не приучали родители детей сморкаться в платок, эта привычка, сидящая на генетическом уровне, рано или поздно может проявиться.

Американские ученые провели опрос и выяснили, что 25% людей ковыряют в носу ежедневно, 22% – до пяти раз в день, 2% получают от этого процесса удовольствие, а 1% таким образом стимулирует сексуальное возбуждение.

Есть в ней и плюсы. Ковыряние в носу позволяет поддерживать полость носа в чистоте. Одни люди утверждают, что едят свои козюльки и реже болеют. А некоторые считают, что процесс ковыряния стимулирует деятельность головного мозга.

Ничего плохого в этом нет, если такая процедура не проводится в присутствии посторонних людей. Но многие ковыряют в носу постоянно. Это неприятно для окружающих, да и ковыряющие часто вызывают у себя носовые кровотечения.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     13.12.2016     Просмотров: 1300  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость