Как восстановить ногти после использования гель-лака

Покрытие ногтей гель-лаком давно стало популярным среди представительниц прекрасного пола, у которых нет времени на частый маникюр. Эти лаки обладают богатой палитрой ярких и красивых цветов, что делает маникюр эффектнее и позволяет как минимум пару недель не думать об ухоженности ногтей.

Но не всем нравится покрытие ногтей гель-лаком за то, что это стоит дороже обычного маникюра и снять его можно только специальными средствами. Дойти в салон для снятия желают не все, поэтому удаляют гель-лак с ногтей в домашних условиях по-разному: спиливают, грызут, ковыряют кусачками. Это приводит к травмированию ногтевой пластины. В дальнейшем ногти начинают слоиться и ломаться. Для восстановления ногтевой пластины существуют следующие народные средства:

Оливковое масло

Понадобится примерно 100 мл. Его необходимо немного нагреть в микроволновке или на водяной бане. В теплое масло нужно погрузить пальцы на 10 минут. Повторять процедуру каждый день в течение недели.

Лимон

Выдавите сок лимона и вотрите его в ногтевые пластины. Через две-три минуты смойте водой. Содержащийся в соке витамин С сделает ногти крепче и более ухоженными.

Маска из кислых ягод

Примерно 100 г ягод (клюквы, брусники или красной смородины) нужно растолочь до однородной массы, нанести полученное на ногти и, обернув пищевой пленкой, оставить на 10-15 минут. После смыть водой. Такая маска хорошо питает ногти фруктовыми кислотами и микроэлементами.

Йод

При помощи ватной палочки на ночь нарисуйте на ногтях йодовую сетку. Желтизна к утру исчезнет, а ногти станут заметно крепче.

Морская соль

Ванночки с морской солью способствуют укреплению и предотвращают расслаивание ногтей. На 1 стакан теплой воды понадобится 1 ст. ложка соли. В полученный раствор опустите руки примерно на 10 минут. После ванночек нанесите на руки питательный крем. Данную процедуру желательно повторять не чаще двухтрех раз в неделю.

При неэффективности народных средств следует обратиться в салон красоты для проведения специальных косметических процедур.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     04.06.2017     Просмотров: 1466  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость